Спермограмма. - вопрос №931997

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я забеременить при таких показателях спермограммы мужа (ему 24 года):

Время разжижения 30 мин, норма до 60 мин. Объем эякулята 3,5 мл, норма >1,5 мл Вязкость умеренная Кол-во сперматозоидов в 1 мл: 51 млн/мл, норма >15 млн/мл Агглютинация сперматозоидов — нет Кол-во круглых клеток < 2 млн/мл, норма < 2 млн/мл Прогрессивно-подвижные (А+В) 63%, норма >32%Слабоподвижные © 0,8% Неподвижные (D)29% Аномальные формы 55% И еще один вопрос, насколько страшны аномальные формы, их у него целых 55%?

Ответы

Конечно, можете! Хорошая спермограмма, отклонений нет, в том числе и по морфологии ( анормальные формы), сейчас нормы спермограммы по морфологии изменились. Достаточно 4 % нормальных форм для зачатия, а у вашего мужа их 45%. Удачи вам!