К какому врачу идти - вопрос №93320

Здравствуйте! У меня следующая проблема.

Я занимаюсь сексом со своим молодым человеком не предохраняясь. Мы проверялись, то я не скажу, что уверена в нем. Два месяца назад я приходила к гинекологу с жалобами на жжение при мочеиспускании, она проверила на инфекции, назначила общий анализ мочи и сказала что все впорядке. Сказала выпить монурал. Все прошло через пару дней.

Недавно у меня появилсязуд около входа во влагалище (списала все на раздражение от бритья и аллергию на новые презервативы), на след день зуд прошел, но началось жжение при мочеиспускании довольно сильное, и длилось пару дней. Я выпила монурал, и вроде бы полегчало. Вчера у меня был секс, и после него я ощутила ОЧЕНЬ сильное жжение во влагалище и при мочеиспускании, на утро эти ощущения остались, сейчас день, ничего не чувствую, но если пойду в туалет — будет больно. Скажите, что это может быть, к какому врачу идти (гинеколог или уролог), какие анализы сдать, и куда послать молодого человека)))

Если посоветуете, как временно облегчить жжение — буду очень благодарна, к врачу могу пойти только в выходные.

4 ответа

Ответы

Добрый день.

Судя по жалобам вам необходимо сходить к урологу и еще раз сдать все мазки (у уролога и гинеколога). После этого вам назначат соответствующее лечение. Назначать лечение сейчас, без посевов нецелесообразно. Молодого человека тоже необходимо обследовать (сдать мазки). И лечить желательно обоих.

Цистит так же может иметь травматический характер. Попробуйте больше уделить времени ласкам или хотя бы используйте лубрикант. Но это только в том случае если в посевах ничего не выявиться.

Удачи.

Описанная картина соответствует клинике уретрита — воспалительного процесса в уретре. Обращайтесь на прием к урологу.

Хмм а у парня вы спрашивали, нет проблем при мочеиспускание?

Если анализы покажут инфекцию, то куда послать молодого человека вы и сами догадаетесь...:)