Добрый день! 3,5 года пила... - вопрос №933252

Добрый день! 3,5 года пила Ярину, прописана была при СПКЯ. С этого цикла прекратила прием ОК, т.к. планируем беременность, на 10 день 1 цикла без Ярины на УЗИ врач не увидел приближающейся овуляции и сказал, что скорее всего будет стимулировать. Насколько я знаю, то беременность после приема ОК наступает не всегда в 1й цикл… Скажите, пожалуйста, сколько циклов стоит подождатьи пробовать своими силами, т.к. все анализы в норме и гормоны тоже… Или все-таки не терять время и решиться на стимуляцию? и есть ли вероятность того, что овуляция вообще еще не скоро появится. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! После приема ок в течении длительного периода и после их отмены овуляция наступает не сразу.В норме от 3 до 6 месяцев могут быть безовуляторные циклы после отмены ок. В течение 6 месяцев лучше пробовать самим.А потом стимулировать.