Здравствуйте меня беспокоит ощущения комка... - вопрос №934127

Здравствуйте меня беспокоит ощущения комка в горле, при наклонах и когда напрягаюсь побаливает грудная клетка, комок в горле появляется и я начинаю паниковать немного успокоюсь и более менее проходит. Вообще бывает такое непонятное состояние во всем теле и ноги тянет и руки. Ставили всд но вдруг что то серьезнее как понять? ФЛГ делала в сентябре норма, анализы крови норма, экгнарушение реполпоризации правого желудочка, фгдс эрозивный бульбит гастродуоденит, поверхностный гастрит, эзофагит.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ксения! Если патологии щитовидной железы нет (сделайте УЗИ), то главная причина кома  в горле — нервные переживания и волнения. Они вызывают спазм мышц шеи и ощущение кома. Вегетодистония и панические атаки дают подобные жалобы. Лучше с данным вопросом обратиться к психотерапевту для назначения психотерапии и медикаментозной терапии.