Здравствуйте! Мне 21 год мужу... - вопрос №934725

Здравствуйте! Мне 21 год мужу 34. У нас возникает проблема с детьми, первая беременность протикает хорошо, если на сроке 34 недели ставят двухсторонние касолапие и при этом говорят рожать что это бывает я рожаю в 43 недели и у ребенка множественные пороки развития ПЦНС, ЗПМР, ДВУХСТОРОНИЕ СИЛЬНОВЫРОЖЕННОЕ КОСОЛАПИЕ, ПОРЕЗ МЯГКОГО НЕБО, ПТОЗ ГЛАЗОК, ПИЛОРАСЦЕНОЗ. В ощем много всего. Сейчас унас вторая беременность на узи ставят так же косолапие и увеличения воротникового пространства 5,5мм, беременность будут прирывать. В будущем мы хотим здоровых детей подскажи возможно ли это и от чего нам отталкиваться? Просто эти две беременности были девочки, может девочек нельзя? Кровь у меня 3(отр) у мужа 2(пол) может это из за крови?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Группа крови совершенно не играет роли на зачатие и наличие пороков развтия. Вам с супругом в период планирования беременности необходимо обратиться к гинекологу (супругу к урологу), терапевту. Обследоваться и пролечить (если будут выявлены) хронические заболевания.

Кроме этого, вам с супругом необходимо пройти консультацию у генетика, который даст необходимые рекомендации после обследования.

буду признательна за оценку ответа.