добрый вечер этой зимой возник... - вопрос №934962

добрый вечер. этой зимой возник вопрос с электрикой-оключается свет на 3-5 сек и все опять включается.автоматы не выбивает. подтянул все контакты. раз-два за сутки все равно бывает.В ЧЕМ ПРИЧИНА? СПАСИБО

Ответы

Попробуйте проверить — нет ли где соединений алюминий-медь. Если нет, то вызывайте электрика с прибором для прозвонки проводок, т.ч. и на вводе в дом.

возможно отключение у энергетиков(на фидере подстанции), но обычно это не частый случай 1-3 раза.они быстро устраняют проблему.

У соседей так же? Или просто моргает?

Первое, что можно предположить, это нарушение контакта кабеля снижения. Какой у Вас кабель (провод) снижения? Плохой контакт (окисление и не обязательно медь-алюмин..). Обычно это место ввода в дом (если есть скрутки) и реже (если неправильно соединяли) на столбе.

Так же был случай выгорания провода (10мм2) в штукатурке, длинной в пять сантиметров  сплавилось с кирпичом! И все работало!

Обратите внимание, работает счетчик в момент отключения или нет..