Любовь - вопрос №935091

Здравствуйте, меня зовут Гаухар, мне 21 год, в этом году будет 22. Так получилось, что у меня ни разу не было парня… Дело в том, что у меня получались т.н. «треугольники»: т.е. мне нравился парень, а ему нравилась другая или у него есть девушка. Внешне я симпатичная, высокая, достаточно привлекательная, и не глупая. К отношениям отношусь серьезно, например, считаю, чтосекс должен быть после свадьбы. Но я не зануда. До этого времени я считала, что может быть мне мешала зажатость, стеснительность в общении с парнями, поэтому у меня нет ни парня, ни друзей-парней… Но сейчас я немного изменилась, стала свободнее в общении, и я чувствую, что это мне помогает: ко мне проявляют интерес. Но только интерес. Дальнейших стадий просто не бывает. Конечно, мне признаются в любви, за мной пытаются ухаживать, но не те парни, которые мне нравятся. Т.е. никогда у меня не было взаимных чувств. Вот например, сейчас мне нравится парень, он мой ровесник, и мы с ним вместе проходим практику. Мы познакомились на практике, хотя учились в одном вузе, на одном факультете… И он мне начал нравиться еще на первом курсе. И я была рада, что наконец мы познакомились. И у него, конечно же, есть девушка. НО: она не очень симпатична, слишком проста. (Это не только мое мнение) Я была бы лучшей кандидатурой. А он высокий, симпатичный, видный парень. Они совершенно не подходят друг другу. Кстати, я заметила такую тенденцию: что у многих красивых парней не очень красивые, даже страшные девушки. Я ничего не понимаю. Так вот, этот парень, который мне нравится, вроде бы проявляет ко мне интерес. Мы с ним общаемся, прикалываемся, и самое главное, я испытываю тактильные ощущения: ему нравится трогать мою руку (запястье). Что это значит? И он пару раз делал мне комплименты: сказал, что у меня «красивая кофточка», на следующий день «прикольная цепочка на юбке», затем ему понравилось мое ухо (он просил убрать волосы). Насчет его девушки… она меня напрягает. Я понимаю еще, если бы была достойная девушка, но она… Помогите пожалуйста мне разобраться в себе и привлекать симпатичных мне парней и объясните поведение этого молодого человека. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. А может быть у вас нет серьезных отношений, потому что вы считаете что некоторые парни не достойны вас. Почему вы так зациклены на внешности девушек? Внешность — не показатель. Поведение молодого человека — явлеяется просто обычным проявлением дружбы. Просто вы в каждом молодом человеке, стоящего Вас, видите потенциального парня, и поэтому зачастую, парни так сказать, «бегут от вас». Общайтесь с данным молодым человеком только как с другом, других вариантов здесь нет. Не нужно разрушать чужие отношения. Если вы знаете, что у парня есть девушка, не пытайтесь сделать его своим. А Вам я бы советовала, быть проще и не возвышать себя над другими, иначе у вас в таком случаем не только парня не будет, но и друзей. И помните, не у глупых парней, на первом месте стоит внешность. Умные же, смотрят глубже. Делайте соответствующие выводы...