дюфастон - вопрос №935119

Добрый день, у меня беременность 2 недели, на первом приеме генеколог мне прописал дюфастон по 1т.3р в день, фолиевую, вит.е, я не сдавала еще анализы, прочитала инструкцию дюфастона и ужаснулась, мог ли мне доктор без осмотра прописать дюфастон? и что мне делать, принимать его или нет?

1 ответ

Ответы

Ольга, на данный вопрос может ответить исключительно Ваш лечащий акушер-гинеколог, который видит течение Вашей беременности, осмотрел Вас и предположил, возможно, угрозу прерывания беременности (повышение тонуса матки на УЗИ, наличие болей или выделений крови), а, возможно, и возраст (старше 35 лет). Для назначения этого препарата проверка анализов обычно не требуется. А вот как минимум осмотр — да. Самое лучшее в Вашей ситуации — услышать мнение еще одного независимого гинеколога.