Доброго времени суток! Проблема следующая:... - вопрос №935180

Доброго времени суток! Проблема следующая: ноут hp pavilion dv6-2019er… при включении запускается кулер (экран вообще не реагирует) и циклическое мигание «локов» (2 раза). На офсайте написано, что это БИОС слетел… хочу попытаться перепрошить с флешки, но! Скачал прошивку с того же офсайта, там exe-шник, который никак не могу распаковать… PhoenixTool не катит, еще пару каких-то пробовал (не помню название), нотоже не получилось… Программатора нету. Вопрос такой: что можно сделать, да и БИОС ли это вообще? Может быть проблема с мостом?

Ответы

Слёт BIOS — одна из причин. Прежде чем шить, советую его дефолтнуть — так безопаснее будет. Кроме BIOS так бывает и при других проблемах (проц, его питание, северный мост, память...).