Здравствуйте! меня очень интересует вопрос... - вопрос №935268

Здравствуйте! меня очень интересует вопрос о межнациональных браках и последствиях, относительно детей появляющихся в них. дело в том, что я сама русская, собираюсь замуж за корейца. есть ли риск появления детей с генетическими отклонениями из-за смешания рас? в народе бытует поверие, будто бы при межнациональных браках рождаются очень красивые и здоровые детки — метисы. но так же, говорят, что такихсоюзах повышается риск уродств плода. меня терзают страхи, что у детей могут быть мутации. так как я сама и вся моя семья к ним склонны ( у меня гетерохромия, она у нас передается только по женской линии и уже в пятом поколении). а потому хотелось бы узнать велик ли риск рождения нездоровых детей и возможна ли передача моей гетерохромии в браке с иностранцем азиатской рассы. Спасибо.

1 ответ

Конкретные рекомендации о реальном прогнозе можно получить только на консультации и обследовании у генетика.

Будьте здоровы!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.