ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ - вопрос №93533

Здравствуйте!

Я, заведущая детсадом. У нас сложилась очень сложная ситуация. Мы приняли на работу воспитателя. Но этот работник, оказалась не очень добрасовестная, она очень часто болеет, очень часто -это почти всегда. уволить мы ее не можем в момент болезни нельзя, а когда короткий промежуток времени она работает, незачто. Но нас она не устраивает.

Пом огите, на каких законных основаниях, от нее избавится?

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ст 81 ТК РФ прописывает основания, по которым можно уволить работника по инициативе работодателя.

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации; (п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Проведите какой — нибудь аттестанционный экзамен.

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

Опаздывает? пишите служебные записки, берите объяснения.

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

работа с детьми очень сложна и требует тонкого подхода — узнайте про работника у детей и поинтересуйтесь у родителей. Может, что узнаете нового ( большинство воспитателей можно подогнать под данную статью)

В принципе, никто не идеален — думайте, а потом предлагайте расторгнуть договор по соглашению сторон. Направьте предложение работнику расторгнуть договор по соглашению сторон с указанием причин расторжения такого договора. Например, в связи с недоверием руководства Работнику в результате его постоянного отсутствия на работе из-за болезни. Или по состоянию здоровья… Думайте, вариантов много.

С уважением к Вам, Т.С.