Что нам делать? - вопрос №935560

Здравствуйте. Помогите советом.

Мы очень сильно любим друг друга и хотим быть вместе. Но он женат. Ему 42, мне 38. Мы в разных городах. Я уехала 7 месяцев назад. 5 месяцев назад его жена узнала про нас. Сразу не могли сказать, ждали свадьбу его дочери. Он сказал ей что любит меня и хочет ко мне уехать. Начались истерики, попытки самоубяйства, угрозы.Ему было тяжело на это смотреть и он сказал что больше со мной не общается, но с ней жить не может, и хочет уехать в мой город работать. Там уже уволился. Сейчас не работает. Все это время он искал работу здесь. Хотел убедить ее хорошим заработком. Но при каждой его попытки собрать вещи у жены истерики и он отступается. Уходить по-английски не хочет. Боится. Он устал, он один, все против него. 5 месяцев он терпит этот натиск, противостоит. Он уже думает остаться, смириться с этим, но только потому что не хочет брать грех на душу. Но я знаю, что он сильно любит меня, что хочет быть со мной, что к жене нет чувств. Знаю что это не просто слова, этому есть подтверждения. И я очень сильно люблю. Я верна ему все это время. Знаю, что он меня никогда не забудет и не разлюбит. Мы были очень счастливы вместе. И я хочу сделать его счастливым, и знаю что могу сделать. Мысли о том, что он будет так жить и мучится больнее для меня, чем мысли о том, что я без него буду. И я без него не могу. Знаю, что и я не разлюблю никогда. Просто наши души умрут. Что нам делать?

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Юлия! Мужчина который любит ПОНАСТОЯЩЕМУ уходит от жены по английски, один раз и навсегда, не терзаясь и не мучая всех вокруг. Вы его любите, потому и придумываете ему оправдания. Жена, если бы знала о серьезности его намерений, не стала бы шантажировать и угрожать, потому как бесполезно. Если мужчина решил уйти, то остановить его невозможно ничем. А так, похоже, что семья для него важнее ваших отношений. Сейчас Вам лучше расстаться, время покажет навсегда или нет. Пусть разберется в себе, возможно, что решится уйти...