Здравствуйте,подскажите пожалуйста Что значит если... - вопрос №936425

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Что значит если человек любит, ты ему нужна но он бояться обжечься. Он щас болеет и не знает чего хочет. Сказал подождать. Что это может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это значи, то он любит и боится обжечься. Т. е. что сказал, то и значит:) Не всегда стоит искать подтекст, читать между строк. Все просто. Чаще вего, кога гворят «боюсь обжечься», есть основание предполагать, что у человека был негативный опыт отношений, кто-то сделал больно, т. е. он о него/нее обжегся и снова получить эти неприятные эмоции не хочет. Это лиш пример. Насколько он с вами правдив вам решать, этого не понять на расстоянии или при подробном описании;)

Успехов!