минструация пришла во время как... - вопрос №937264

минструация пришла во время.как и всегда, но перед этим я выпила молоко с йодом, при минструации вышли сгустки, это обычное явление в моем случае, но сгусток был большой, могла ли эта быть беременность?

Ответы

Здравствуйте, Одинокая! Нет, не могла быть беременность. Месячные начались,  и это говорит против беременности. Сгустки могут свидетельстовать о патологии эндометрия, могут быть и в норме, лучше сделать УЗИ матки и провериться у гинеколога на кресле. Нельзя принимать йод внутрь, это опасно! В нескольких каплях йода содержится его годовая норма для человека. Передозировка йода опасна аутоиммунными заболеваниями щитовидной железы. Берегите себя!