пропали чувства - вопрос №938101

здравствуйте. мы с мужем в браке полгода, в отношениях 3,5, ребенку 2 месяца. Во время беременности часто ссорились с мужем, он мог оскорбить, сейчас все стало еще хуже — ссоримся постоянно, собрались разводиться, но ребенка он любит. Я хочу сохранить брак, но к мужу практически ничего не испытываю. Что делать?

Ответы

Сохранение брака без любви — это соседское сосуществование без взаимных требований.

Вы этого хотите?

Прочьте: http://psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/vljublennost_i_ljubov/3-1-0-45

Ангелина, добрый день!

В Вашей ситуации главное — без поспешных выводов. Понимаете, мы, женщины, так устроены, что во время беременности и родов все наше внимание переключается на ребенка… Поэтому потеря интереса к мужу на каком-то этапе может быть обусловлена психофизиологией...

Что касается Ваших взаимоотношений — семейный кризисы бывают у каждой пары. В Вашем случае, их совпало несколько: кризис «притирки» — тк. полгода в браке;  кризис трех лет — т.к. в отношениях 3.5 года; кризис после рождения ребенка — т.к. ребенку только 2 месяца...

Поэтому если хотите сохранить семью, лучше разобраться изначально в себе, потом выстроить диалог с мужем (так или иначе, но вы оба — родители своего ребенка, и это — на всю жизнь...). При желании обоих сохранить брак — изменить алгоритм общения, построив иной, комфортный для вас обоих… На все это нужно терпение и время, конечно...

Удачи Вам и мудрости!

С уважением,

Оксана