непонятки - вопрос №939138

Добрый вечер.Хоть мне и достаточно лет, но что значит «отпустить старые отношения», если мы развелись и я рада этому?

Лучший ответ по мнению автора

Здравстуйте Наталья! «Отпустить старые отношения» — это значит — понять, простить и отпустить. Если вы испытываете радость от того, что вы развелись, это говорит, что у вас еще присутствует обида, с которой надо еще работать. Старые отношения могут влиять на ваши будущие отношения, т.к. «урок» еще не пройден, а мы знаем, что любая ситуация в жизни нам дается для того, чтобы мы что-то поняли и изменились к лучшему. А если у вас есть эмоции (радость), а должно быть спокойствие, то в будущем вы можете встреть мужчину очень похожего на вашего мужа, но это вы поймете позже, когда отношения уже будут развиваться. поэтому постарайтесь понять и простить вашего мужа и тогда вы сможете отпустить старые отношения.

Всего доброго! 

04.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!

«Отпустить старые отношения», это значить сделать так, чтобы они не мешали (воспоминания, сожаления и т.д)  Вашим отношениям в настоящим времени

03.02.14

 Наталья, отпустить старые отношения, значит прийти к такому душевному состоянию, когда прошлое не влияет на настоящее в эмоциональном плане. Если вы рады, то скорее всего это не является вашей проблемой. тогда не очень понятно в каком контексте  появилось это выражение.

04.02.14

Наталья,

«отпустить старые отношения» — значит никаких эмоций более по этому поводу не испытывать, да остаются воспоминания, но они скорее как «фильм о другом человеке».

Если же вы рады, то вероятнее всего пока эти отношения еще вас беспокоят, хотя возможно я и ошибаюсь

04.02.14

Доброе утро. Наталья, старые отношения «отпускают», когда они мешают строить новые отношения и мешают жить в настоящем. В вашем случае,  стоит насладиться своим освобождением от опостылевшего брака и начать строить новые отношения.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

04.02.14

Здравствуйте, Наталья!

«что значит «отпустить старые отношения»»» — это значит, на уровне чувств, полностью расстаться с человеком, при этом простив его даже, если он Вас очень сильно ранил в отношениях, и простить себя за все то, в чем Вы винили себя в связи с этими отношениями. Удачи Вам и счастья. Ирина.

04.02.14

Здравствуйте, Наталья. Либо Вы уже отпустили эти отношения, либо Вы лукавите немного. Многие люди действительно радуются разводу, особенно если решение развестись, пришло не сразу, а человек шёл к нему длительное время и когда случилось, испытывает облегчение.

отпустили Вы отношения или нет, Вы поймёте спустя некоторое время. в любом случае, позитвный настрой не помешает

04.02.14

Добрый вечер!

«Отпустить старые отношения»- это тоже самое, что отпустить человека, без претензий, вины и долга. В православии это называется прощением… И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам своим…. Иди с миром своей дорогой мил человек, а я пойду своей, спасибо, что ты был со мной, когда мне было необходимо. Это можно также представить как некую игру в которую договорились играть двое ( в театральной пьесе, например). Играли, играли (пока был интерес),… всякое было, потом надоело. Сняли костюмы, пожали друг — другу руку, поблагодарили за хорошую игру и разошлись.

Вот, как-то так)

04.02.14

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store