Пульпит, осложнения пульпита - вопрос №939343

Сегодня удалили нерв. Врач поставил временную пломбу, так как опасается, что могут быть осложнения в виде периодонтита. Сказал, что если будет боль при надкусывании — пломбу немедленно убирать самостоятельно. Боль есть, и при надкусывании в том числе, но она терпимая, к анальгетикам не прибегаю. Вопрос в следующем: как отличить обычную боль после удаления нерва от периодонтита? Насколько сильной должна больпри периодонтите?

Ответы

Боли после лечения пульпита – могут быть незначительными, а могут носить острый характер. Появление болей может быть связано с травмой… Основные симптомы периодонтита – резкая локализованная боль в области конкретного зуба, усиливающаяся от горячего и от прикосновений, синдром увеличившегося зуба и его подвижность, неприятный запах изо рта и отечность десны. Доброго здоровья!