Боль при и после ПА - вопрос №939480

Добрый день. Беспокоит боль, возникающая во время и продолжающаяся после полового акта. Локализуется она непосредственно у входа во влагалище, сбоку, и только с одной стороны. Боль не сильная, по ощущениям как натёртость. Болит при прикосновении какое-то время после полового акта, потом проходит и после очередного ПА всё повторяется. Особенности строения, думаю, тут ни при чём, раньше с тем же партнёромвсё было нормально. Все анализы (общий, инфекции, бакпосев на флору) у меня в норме. Подскажите, что это может быть, хотя бы, где искать причину, что можно ещё проверить??

Ответы

Алёна, неприятные ощущения и боль в интимных отношениях могут быть связаны с отсутствием достаточного увлажнения входа во влагалище.

Любрикация или увлажнение половых органов женщины говорит о её сексуальном возбуждении. При отсутствии возбуждения, соответственно, не будет и необходимого увлажнения и расслабления входа во влагалище — что может спровоцировать болевые или неприятные ощущения при половом акте.

Часто, недостаточное возбуждение говорит о сниженном сексуальном желании.

Если появились вопросы, можем разобрать в чате — пишите!

Любви и здоровья Вам!