Возможна ли беременность в моём случае?Помогите разобраться - вопрос №940362

здравствуйте.меня зовут Вероника, мне 20 лет, была беременность, поставили срок 4-5 недель.Сделала медикаментозный аборт в женской консультации, выпила мифегин, а затем через 2 дня 4 таблетки мизопротола.14.01.13 началась обильная менструация со сгусками, которая длилась до 21.12.13.затем 24.12. я пошла к врачу, было сделано узи-всё было в норме, плод вышел.Врач прописала контрацептивы Джес, назначила их пить в первый день менструации.Все последующиеднипослеузи у меня были незначительные коричневые выделения.17.1.14 утром на прокладке увидела немного красной крови и во время мочеиспускания была кровь, я никак не могла понять менструация это или нет, но по срокам было похоже, что именно она и началась, хотя крови было не так много как обычно у меня бывает в первый день цикла.Я пошла в аптеку за таблетками, вечером выпила в 7 часов и эти незначительный кровянистые выделения прекратились совсем.сейчас уже пью 18-ую активную таблетку.ни разу не пропускала, пила примерно в одно и тоже время.Позовчера был незащищённый половой контакт.Возможна ли беременность в моем случае? И что все таки это было: менструация или просто выделения после аборта? если это протсо выделения значит контрацептивный эффект таблеток слабый и я могу забеременеть? Заранее спасибо за ответ, я очень надеюсь на Вашу помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика. После аборта восстановление цикла может продолжаться 2-3 месяца. Постарайтесь попасть на приём к врачу для осмотра и вагинального УЗИ исследования. Если  Вы принимаете противозачаточные, то беременность исключена. Выделения вполне могут быть как следствие аборта(вот поэтому нужно сделать В/маточное УЗИ.

Всего доброго.

05.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Вероника! Если вы принимаете ОК без пропусков, то беременность исключена на 100 процентов. Джес вам был назначен с целью реабилитации после аборта и с целью контрацепции.В первые 3-6 месяцев приёма современных низкодозированных ок может быть такой побочный эффект как кровомазанье или незначительное кровотечение.При этом не значит, что контрацептивный эффект слабый и можно забеременнеть.

Поэтому не переживайте, принимайте ок и не думайте о возможности забеременнеть!

05.02.14

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store