Возможна ли беременность? - вопрос №94070

Здравствуйте! Сегодня у меня первый день задержки, есть симптомы, отличные от симптомов моего обычного П.М.С. Один тест слабоположительный, три отрицательных. Сдала анализ крови на хгч, результат меньше 1.2. Есть ли вероятность того, что анализ проведён слишком рано? Мне 31 год, цикл 30 дней, регулярный, абортов не было, случился самопроизвольный выкидыш в 2008 году на 5 акушерской неделе, сразу после УЗИ(при той беременности хгч в крови также был менее 1.2!, а гинеколог на УЗИ подтвердила маточную беременность раннего срока). Есть ли смысл повторить анализ крови через несколько дней? Спасибо!

Дополнение автора от 01.07.11 22:37:46

Благодарю, Вы дали мне надежду! Чуть подробнее о симптомах: на 15 день цикла была резкая тянущая боль в животе, как при месячных, потом прошло. Стала часто бегать в туалет, сдала анализ — показал песок в почках, через неделю — песка нет, а бегаю всё равно чаще, чем всегда. Внезапно разболелись зубы, хотя 7 лет не беспокоили (один зуб даже удалили). Стала быстрее уставать, спать днём (сейчас в отпуске). Грудь всегда болела (П.М.С.), а сейчас не болит вообще. В животе странное ощущение переполненности, как будто шарик небольшой. Появился голод, хотя до этого наоборот, могла не есть весь день. И сегодня — странные желтоватые выделения, немного. Простите, что так подробно пишу, может, это прояснит картину. Спасибо!

Дополнение автора от 02.07.11 21:44:20

Спасибо, уважаемые эксперты. Я пока жду, через несколько дней повторю анализ хгч, проверю завтра тестом на всякий случай. Пока всё так же, только добавилось ещё слабое потягивание в пояснице периодическое и какие-то странные короткие «приливы» жара (по 5-7 в день).

Дополнение автора от 04.07.11 15:04:04

Сегодня пошли слабые кровянистые выделения, но их так мало, что на месячные вообще не похоже. Тянет живот. Выпила ношпу и дюфастон по схеме, надо бы УЗИ сделать, но боюсь повтора ситуации 2008 года (выкидыш сразу после УЗИ).  Может ли это быть имплантационным кровотечением? Переживаю очень. =(

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да. Очень похоже на беременность. Повторите анализ на ХГЧ через 4 дня.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Вам однозначно нужно повторить анализ через 3-4 дня.

Да, вероятность беременности имеет место. Необходимо повторить анализ через 4 дня.

Да, по более подробному описанию — ещё больше похоже на беременность. Через 4 дня анализ на ХГЧ даст точный ответ.

Ставить диагноз беременности по 1 дню задержки месяных не следует. Запситесь терпением и повторите тесты. Их результат будет зависеть не от их количества, а от сроков постановки.