здравствуйте, недавно умер любимый человек... - вопрос №940856

здравствуйте, недавно умер любимый человек. хочу узнать причину его смерти.он повесился… и еще хочу узнать свое будущнее. спасибо заранее… помогите.

Ответы

Здравствуйте, Оксана.

Люди идут на самоубийство по разным причинам, толчком к такому отчаянному шагу часто становятся определенные жизненные обстоятельства. Так неужели Бог, который знает всех и всё, не простит такого человека? В чем причина этих поступков? Подробнее ЗДЕСЬ.

Смерть это полное отсутствие жизни. Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. ... Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Поэтому молиться за умершего просто бессмысленно. Молиться Богу можно и нужно за живых… Прочитайте, пожалуйста, слова Давида во 2 Самуила 12:22,23 (2 Царств 12:22,23 Синодальный перевод).

Все люди, и хорошие и плохие (Деяния 24:15), находятся сейчас в безграничной памяти нашего любящего Бога. Он помнит каждого из них до мельчайшей подробности, все их черты характера, все их чувства и воспоминания. И в определённое ИМ САМИМ время он воскресит их, точно такими же, как они и были… Они проснутся на обновлённой земле, совершенно здоровые, среди прекрасной природы и мирных людей. Тогда их удивлению не будет предела. Но это и будет тот самый рай, о котором написано в Библии: «Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3).

Хотите знать что Вас ждёт в будущем? То же, что и всех остальных: скоро Бог лично вмешается в ход событий на земле. Непокорное человечество объявит Богу войну (Откровение 16:14). И лишь небольшая часть людей останется верной Богу и сможет пережить это великое бедствие (Откровение 7:9). Именно они и получат обещанные Божьи благословения и будут впоследствии встречать тех, кто когда-то от нас ушёл. Для них воскресение станет реальностью.

Если есть вопросы — напишите.

С уважением, Олег.