Здравствуйте у меня проблема Мой... - вопрос №941440

Здравствуйте у меня проблема.Мой муж старше меня на 15 лет очень любит и дорожит мной и я это ценю и у нас все хорошо, но когда дело доходит до интима я сразу же меняюсь, мне неприятно каждое его прикосновение и скрыть это не могу.Я ненавижу себя за это.Что со мной и как исправить эту ситуацию? ПОМОГИТЕ

Лучший ответ по мнению автора

Лилия, добрый день!

Проблема внутри Вас: Вы не только ненавидите себя за что, что Вам неприятен физический контакт с мужем, Вы вообще по какой-то причине недостаточно любите себя, критично к себе относитесь и мало кому доверяете (ведь физический контакт даже на уровне прикосновения — это показатель прежде всего доверия...). Да и постановка вопроса в письме: "… он очень любит и дорожит мной, и я это ценю..." подразумевает как минимум один вопрос: Вы его только цените в ответ за доброту и любовь или тоже любите?.. В зависимости от Вашего ответа дополнительная серия вопросов появится....

Что-то когда-то с Вами произошло (а возможно это и из области подсознательных реакций — т.е. причины Вы не осознаете), что мешает Вам полноценно жить и радоваться...

Установите истинную причину проиходящего (пока виден только проявленный симпотом), значит и будет понятно —  Что делать, чтобы исправить ситуацию… Будет сложно разобраться самой — не стесняйтесь обратиться за помощью к специалисту — все проблемы решаемы при желании их решить.

Искренне желаю удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лилия, не думаю, что причина Вашей реакции кроется в разнице в возрасте. Возраст любимого человека ценен не менее его самого, кажется его украшением. Возможно, Вам следует лучше разобраться в своих чувствах к этому мужчине — именно от Ваших к нему чувств зависят Ваши ощущения во время интима с ним.

P.S. Знаю пару, где мужчина старше женщины на 40 лет, они познакомились, когда ей было 19. Так вот, эту девушку в начале этих отношений мучила жгучая досада на себя — она уже не была девственницей к моменту этого знакомства)) — ей было нестерпимо думать о том, что она не может дать любимому того, что по её мнению он один достоин был получить, она терзалась, что не сберегла себя для этого Мужчины… Вот Вам и 40 лет разницы. И это в наше время.