Сплетники мешают счастью - вопрос №941636

Здравствуйте! Мне 15 лет. У нас в школе в 11 классе (я в 9-ом) учиться один мальчик, который мне очень нравится, но нравится он начал мне буквально вчера, когда мы катались на горке вместе с его старшим братом и моей старшей сестрой (они встречаются). Сегодня в школе я с некоторыми своими одноклассницами поделилась своими впечатлениями, как здорово вчера провелавремя!Они догадались, с кем я гуляла. лучше бы я этого не делала, за что и ненавижу себя… Так одна из них оказалась просто шикарной сплетницой! Она рассказала своей подружке с 11 класса (там, где он учиться), что МЫ ВСТРЕЧАЕМСЯ!!! И никто мне не хочет верить, что это не так! Только некоторые девочки из моего класса поддержали меня, поговорили со мной, и сказали, что все пройдет и все будет хорошо. Эта сплетница еще и оправдывалась и говорила, что на самом деле она вовсе ничего и не рассказывала про меня, хотела со мной поговорить, а я ничего не хочу слушать от нее, потому что я ей не верю. Мне теперь очень стыдно перед ним, так как его наверное подкалывали насчет меня, вообще стыдно на глаза показыватся и ему, и всему 11-му классу. Но я очень хочу ему объяснить, что я не придумывала, будто мы встречаемся, что это все сплетни… но как? если я даже боюсь показыватся ему на глаза… я его так люблю!!! как мне выйти из этой ситуации и при этом не потерять его? пожалуйста, ответьте!
1 ответ

Ответы

Женя, добрый вечер. Знаешь, бывает иногда что-то происходит, и тебе кажется — ужас! Что люди подумают, теперь обо мне будут думать так и так… и не спишь, в голове все мысли, мысли, мысли… а люди, на самом деле, поговорили, может даже посмеялись (ну и что?) и… забыли… потому что время идет, появляются другие дела, заботы, истории в конце концов. А мы все это время получается переживали сами с собой и сами себя накручивали! Просто пусть пройдет время… день… другой… и ты сама увидишь, что никакого эха от этой истории и не осталась, и вы снова пойдете гулять и все будет прекрасно. Это же так замечательно -испытывать симпатию и влюбленность. Любви тебе! Юлия.