топленое сливочное масло - шестимесясячному малышу - вопрос №941742

Добрый день, можно ли шестимесясячному малышу добавлять топленое сливочное масло в каши и мясо-овощные смеси? спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да, масло сливочное можно вводить детям уже 5 — 5.5 месяцев. В рационе питания шестимесячного ребенка имеется овощное пюре и 10% молочная каша. Вместе с тем к овощному пюре ежедневно дается половина желтка. Яйцо нужно варить не менее 20 минут. А вот мясо-овощные смеси еще рановато. Мясо вводится детям с 7 месяцев, поэтому пока только давайте ребенку просто овощные смеси ( туда, если варите сами, можно добавить чайную ложку растительного масла).

Буду признательна за оценку ответа.