помогите разобраться - вопрос №94213

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в ситуации… Мне 20 лет, мужу 26, в браке 1.5 года. Отношения были просто прекрасные! Но позавчера вечером мой муж выпивал с друзьями, а я пошла прогуляться… Когда я пришла, то нечайно подслушала разговор его с друзьями… сначала они там всякую ерунду говорили, а потом мой муж начал при всех вспоминать номер бывшей жены и пыталсяего набрать для звонка… (поясню что года 3-4 назад он развелся с девушкой, с которой со школьных лет были вместе, но очень часто ругались. в данный момент никак не общаются и не пересекаются. есть общий ребенок, мальчик 4 года, но переговоры ведутся через бабушек...). И я когда услышала что он пытается ей позвонить (хотя друзья его отговаривали!) ворвалась и выгнала его (при том что когда я его выгоняла, он ни капельки не попытался оправдаться или извиниться) из дома… а на следующий день уехала сама… с момента ссоры прошло два дня… он не звонит и я не звоню… не знаю что делать… Можно ли расценивать данный его поступок как измену? ведь теперь доверять ему я не смогу...

Ответы

Здравствуйте. Измена для каждого человека выглядит и воспринимается по разному. Почему Вы так бурно отреагировали на это? Во-первых, Ваш супруг был под хмелем, и поступок возможно необдуманный; во-вторых, Вы не знаете каков был разговор с друзьями, что подтолкнуло его к этому звонку. На мой взгляд, Вы просто вспылили необдуманно, а сейчас ищите оправдание, якобы был факт измены. Скажите честно себе, Вы действительно считаете что это была измена?
Почему Вы на столько неуверены в себе? Подобная неуверенность и проявления такой ревности рискуют благополучием Вашего брака.
С ув. Александр.

Любовь — это прежде всего умение прощать. Вы просто показали что совершенно не любите своего мужа, не цените вашей семьи и отношений. Он вам не изменял, а просто по пьяни пытался вспомнить!!! номер своей бывшей. пьяный человек не слишком задумывается о  в своих поступках.

Выже выгоняете его из дома, то есть даете ему понять, что он  в вашем с ним доме никто. Не каждый мужчина сможет простить такой поступок.

Доброй ночи!

Вы сами, из-за собственной богатой фантазии и глупости разрушаете прекрасные отношения с мужем, зачем?.. Думаю, Вам стоит обсудить ситуацию с выбранным Вами психологом тет а тет, т.к. следует разобраться, почему Ваша реакция на предполагаемый звонок мужа бывшей супруге была столь бурной и что так подхлестнуло Вас: ревность, неуверенность в себе, в своих силах, Ваш вспыльчивый темперамент или характер, что заставило Вас так поступить? Определите причину Вашей агрессии по отношению к супругу. Удачи Вам. Ирина.