Приморский край

Отказ от приватизации! - вопрос №942292

Здравствуйте, я являюсь собственником 1/2 части квартиры, но так как я стала женой военнослужащего, то свое жилье мне иметь нельзя. Скажите как будет проше «избавится» от собственности? Оформить куплю-продажу(фиктивную — на маму) или дарственную или есть еще другой способ, отказ какой нибудь? В приватизацию вступила в 2006 году, замуж вышла в 2007! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Я так понимаю Вы хотите потом с мужем получить жилье. Вы можете либо продать, либо подарить свою долю любому человеку. Но проблема в том, что в любом случае, чтобы бы Вы не сделали с квартирой, каки бы образом не произвели ее отчуждение, то это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий. Отказаться от приватизации, к сожалению, нельзя.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru/