Здравствуйте НЕ знаю у же... - вопрос №942485

Здравствуйте.НЕ знаю у же где искать причину, поэтому спрошу здесь).Дочке сейчас 4 года 4 месяца.Кашляет с 2,5 лет, началось все с того, что в саду поставили МАнту(в марте), ночью нас забрала скорая с ларинготрахеитом 1-2 степени.Пролежали в больнице неделю, и с тех пор она практически постоянно прикашливает.Кашель скорее сухой, чем влажный, навязчивый.Ларинготрахеит был еще несколько раз, последний в июле 2013.Вотпосле больницы всю весну и лето то кашляет то нет, осенью, в сентябре.по совету педиатра сделали компресс на грудную клетку и получили бронхит.Пропили АБ, кашель пропал, совсем, до начала декабря.Начала кашлять сначала по у трам, потом целый день.Походы к врачам ничего не дали, все нормально, анализы хорошие, ближе к весне нам все-таки дали направление на инфекции, тоже все хорошо только обнаружены антитела к Mycoplasma pneumoniae.Кровь на паразитов все отрицательно.После НГ появился очень влажный кашель врач выслушивает у нас свисты и назначает АБ, мокрота уходит, свисты и сухой кашель остаются.Потом попадаем в стационар снова с бронхитом(в марте)+Бронхообструктивный синдром, выписались через 8 дней, кашель остался, прошел только после ингаляций с пульмикортом,(но обструкция осталась и сохранялась все лето, что-то там с выдохом)по назначению аллерголога(ставит диагноз формирующаяся БА), но до первого насморка, потом снова появился.Все лето 2013 опять то кашляет, то нет.Сдавали кровь на аллергены-бытовые и грибы всякие отрицательно, в пищевой-аллергия на коровье молоко, сахар, говядину, кукурузу и пшено.Делали царапки на цветение-тоже все нормально.С июня принимали сингуляр, в сентябре сделали 2 недели ингаляций с пульмикортом-кашель ушел снова на 2 месяца, но в начале декабря вернулся снова сначала утренний.Сейчас кашляет в основном ближе к вечеру, прямо часы можно сверять в 6-7 часов вечера начинается.Ночью не кашляет или очень редко, последние дня три только перед сном минут 30 и в саду перед сном.Теперь не помогает даже пульмикорт, спасает только зиртек.Аллерголог сняла формир.астму поставила ринит и рецидивирующий трахеит.Анализ крови в норма, только почему-то повышены тромбоциты(451), сказали пересдать.Узи брюшной полости-в желудке содержимое натощак, идем к гастроэнтерологу.Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина такого кашля? заранее спсибо

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте! Такой кашель иногда встречается у детей при паразитозах. Я «взрослый» терапевт, но в практике были случаи. Люди  мучаются, до диагноза астма доходило, а потом лямблии пролечили и ребенок поправился. Попробуйте сдать анализы на лямблии, кал на яйцеглист.