Здравствуйте! Часто болит низ живота... - вопрос №942575

Здравствуйте! Часто болит низ живота и слева от него, режущие боли, происходит вздутие. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться и какое нужно обследование пройти. Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Доброго здоровья! Этот врач называется гастроэнтеролог. Можно и к терапевту:) проследите или вспомните от чего или после чего это возникает. Причин может быть очень много и возможно вы зря беспокоетесь и сможете решить эту проблему сами. Причины могут быть следующие: стресс, газированные напитки, кушаете очень быстро и с едой попадает много воздуха, многие продукты несовместимые в питание, вызывают активное брожение, воспаление поджелудочной, после длительного применения лекарственных препаратов может наступить дисбактереоз, отсутствие или недостаточное количество некоторых ферментов что способствуют перевариванию пищи. Во всяком случае, проследите, что именно может вызывать это состояние и при консультации с специалистом, вы ему этим поспособствуете быстрому определению какие анализы и обследования вам необходимо сделать.