Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

выплата по рождению ребенку, рожденному за границей - вопрос №943973

Добрый день. Я гражданка РФ, трудоустроена по ТК РФ, прописана постоянно в Спб, забеременела в прошлом году и встала на учет по беременности в Болгарии, рожать буду тоже там, отец ребенка гражданин Болгарии, брака нет, свидетельство о рождении ребенка будет болгарского образца, заверенное в консульстве. Список документов на пособие по рождению ребенка в приказе Минздрава 1012н и с сайта госуслугпо Санкт-Петербургу сильно разнится. Какие документы мне нужно подать в Собес? Как быть с отсутствием справки о постановке на учет до 20 недель (это сделано заграницей)? С отсутствием справки из роддома, потому что здесь мне ее не дадут? Должна ли я после рождения ребенка прописать его, чтобы предоставить документы о совместном проживании? Могут ли мне отказать в Собесе?

Ответы

      Могут, потому что ваше постоянное место жительства в Болгарии. Если вы соберёте все русские документы, и покажете своё теперяшнее «реальное» проживание в Санкт-Петербурге, то тогда появится основание для выплат.