Здравствуйте, меня зовут Елена Не... - вопрос №944706

Здравствуйте, меня зовут Елена. Не могу найти выход из сложившейся ситуации. У нас была дружная семья, жили в достатке. В 2013 году я родила третьего ребенка, вроде живи да радуйся. Но через месяц после рождения дочки у мужа отказали почки. Нужно было ездить на гемодиализ по 4 часа 3 раза в неделю из района в город за 100 км. Решиликупить квартиру в городе, переехали. Детей я устроила в садик, школу. Через месяц мужу сделали операцию по пересадке почки. Суть в том что муж не хочет жить здесь, хочет вернуться обратно, а я не хочу из за детей, так как дочке через 4 года поступать в этот же город, и что снова переезды, я так устала. Мы все время ссоримся, не разговариваем, что мне делать?

1 ответ

Ответы

Здравсвуйте Елена!

Ситуация скорее бытовая чем психологическая, но все же как в любых отношениях без психологии не бывает. У Вас есть свои резоны, у мужа есть очевидно свои. Скорее всего и он знает про Ваши резоны и Вы про его. Как поступить в такой ситуации можете решить только Вы с мужем совместно, попробуйте узнать мнение детей, возможно если они на Вашей стороне а муж наверное любит их, то у них лучше получится убедить его остаться. Особенно часто папы прислушиваются к мнению любимых дочерей. Заручитесь поддержкой врача, мужчины обычно очень заботятся о своем здоровье, и если врач скажет что мужу желательно оставаться под наблюдением это может подействовать. Может есть кто из родственников, с кем он считается и если родственник на Вашей стороне попросите его поговорить с мужем. Соберите как можно больше аргументов в пользу Вашей позиции и в спокойной обстановке изложите их мужу, неизвестно какой из них может оказаться решающим для него.

С уважением Виктор