почесал родинку - вопрос №945001

добрый вече. мне 21 год. 3-4- дня назад ночью расчесал родинку на левой руке в области бицепса. Потом заметил вчера что на родинке появилась какая то темная точка. И с того момента, как расчесал, у меня левая рука стала покалывать или жжет непонятно как то. Сходил к дерматологу-сказала что это меланома, что ничего страшного нет. Сказала мазать 5 дней передсном касторовым маслом. а у меня страх(хоть я и парень) что вдруг что то серьезное, ведь левая рука жжет и покалывает непрырывно почти(( дайте ответ куда обратиться к профессиональному специалисту. я живу в москве северо запарный округ. может еще скажите куда мне съездить на обследование?? пишите на почту 197region@list.ru

1 ответ

Ответы

Влад, скорее всего,  вы не поняли врача и диагноз. Меланома, если это действительно меланома — одна из самых злокачественных агрессивных рано метастазирующих опухолей. Если это меланома, а не какой-либо пигментный невус, то вам необходимо профессиональное лечение, но никак не касторовое масло! На начальном этапе болезни будет достаточно оперативного лечения. Обратитесь к онкологу.