Непонятные месячные или залет? - вопрос №946541

Здравствуйте. Мне 21 год. Я  уже вся извелась, жутко нервничаю, дохожу чуть ли не до нервного срыва. Пока нет возможности сходить к врачу или в аптеку за тестом, только завтра.

Началось все с того, что я резко бросила долгую диету и перешла на жирную, тяжелую, обычную пищу. Появились проблемы с пищеварением, запоры и молочница. Лечилась Линексом  и Клотримазолом, плюспринимала Сенаде. Одновременнозаболела, была температура, лечилась жаропонижающими и противовоспалительными. Вдобавок ко всему, появилась простуда, лечила атрициклином таблетками и мазью.
 Вобщем «витаминов» целый набор.
Задержка у меня- явление обычное, привычное. Однако, помнится был недельки три назад у меня ППА. В остальное время же я принимала контрацептив свечи + имелся презерватив.
В итоге, задержка была пару дней, поболел перед этим делом живот, болела сильно грудь и после наступили как обычно больные и обильные месячные с определенным количеством сгустков.
Однако через два дня, у меня заболел живот, ощущение вздутости, месячные резко перестали идти. Я принялаа фитолакс, появился и метеоризм. В итоге, кишечник очистился, только месячные стали наблюдаться лишь простите, при натуге и розовые, иногда темно красные. Сами не текут.
Не знаю что и думать.

Может ли сбой такой быть от моего набора  таблеток? Или дело в кишечнике? Или же все таки это случайная беременность?
Заранее спасибо за ответы.

Ответы

Нет, не может быть здесь беременности. Просто особенность протекания цикла, на который могли повлиять и все препараты, и простуда, и общее состояние ваше. Поскольку задержки часто случаются, советую проверить гормоны пролактин и ТТГ, пройти УЗИ матки и яичников на 5-7 день цикла.