Здравствуйте!Постоянно сравниваю себя с другими... - вопрос №946591

Здравствуйте! Постоянно сравниваю себя с другими девушками, окружающие люди делают мне комплементы, молодой человек вообщн говорит.что я самая красивая.но проблема не уходит.лишь на некоторое время отступает.также сравниваю себя с бывшей девушкой свонго парня, регулярно посещаю ее страницу, при этом как будто живу не своей жизнью.Подскажите, как быть? Мне очень это мешает жить… Мария Зерер.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.Ваше сравнение с другими происходит из-за собственной неуверенности и неверии в слова других людей, даже близких. Как правило такая неуверенность берет свое начало из детства. Родители, нередко сравнивают ребенка с другими детьми, ставя их в пример: они такие хорошие/умные/вежливые/хорошо учатся и пр, а ты не такая (читай — хуже). В последствии это формирует у человека, тем более девушки, комплекс неполноценности.Но задайтесь вопросом, почему люди делают вам комплименты? Если это делает один человек — возможно он так жестко издевается, но если комплименты не редкость в вашей жизни, значит вы их ДОСТОЙНЫ (вряд ли столько человек будут вам льстить). Для МЧ бы, действительно, самая красивая. И вам не нужно сравнивать себя с его бывшей. Ведь ВАШ молодой человек находится с ВАМИ, а не с ней. Значит, вы в чем-то да лучше нее, раз он выбрал ВАС.К тому же неразумно сравнивать себя с другими людьми, ВЫ уникальная личность. Каждый человек уникален, непохож на другого, что сравнение само по себе бессмысленно. То же самое, что сравнивать снежинки — их миллиарды, и ни одна не похожа на другую.С уважением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария. Что ни в коем случае нельзя делать человеку, так это сравнивать себя с другими. Сравнивать можно только себя с собой, какой ты была и какой ты стала. Такое сравнение помогает человеку в его развитии, совершенствовании. Хочешь жить жизнью других-продолжай посещать страницу этой девушки… Только вспомни, что ты симпатичная, самодостаточная девушка, почти принцесса… А принцесс нужно добиваться… Вот и веди себя соответствующим образом. Удачи тебе.