Здравствуйте Мне 42 года последние... - вопрос №947280

Здравствуйте. Мне 42 года последние 3 месяца перед месячными начались приливы, бессонница, сильное раздражение но месячные приходили день в день а сейчас задержка уже более 2 недель(беременность исключена) и на протяжение этих 2 недель чувствовала себя хорошо а вчера снова начались приливы, плохо спала, что мне в этой ситуации делать хотела начать пить климаксан??

Ответы

Проверьте гормоны  ФСГ, ЛГ и эстрадиол, это ответит на вопрос о приближающемся климаксе. Поскольку есть задержка, обязательно нужно посетить гинеколога и исключить возможные причины задержки, сделать УЗИ матки и яичников.  Климаксан гомеопатический препарат и в данной ситуации не повредит.