как побороть ревность - вопрос №947455

как бороться с ревностью? моя жена(мы живём 14 лет)слишком общительна, а я замкнутый человек и трудно схожусь с людьми.и из-за этого у нас много разногласий, друзей, с кем можно поговорить нет, а она любит говорить много, даже бывает с незнакомыми может завести разговор.мне это не нравится (её чрезмерная общительность), но она говорит, что она такая общительная.мне это не нравится и вот из-за этого у нас постоянные ссоры и конфликты.даже были измены с её стороны(типа я её не понимаю)как быть?

Ответы

Здравствуйте!

Могу помочь разобраться Вам с Вашей ревностью и замкнутостью. Это поможет Вам увидеть Вашу ситуацию с другой стороны.

Добрый вечер. Эдуард, самый идеальный вариант, вместе с женой выбрать семейного психолога и записаться на консультацию, хотя бы в режиме онлайн.

Эдуард, вам, как минимум, стоит поднять самооценку и уверенность в себе, и сменить старые, не работающие модели поведения и взаимодействия с женой, в том числе и сексуальные.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте, Эдуард! Вы выбрали в жёны общительную, жизнерадостный девушку, а теперь жалуетесь на то, что она вот такая. Она это делает не для того, чтобы Вам сделать больно, это её личные качества. Вы замкнуты, она ваша противоположность — общительная, примите это как данность и ищите способы эффективного взаимодействия. Сосредотачивайте своё внимание на том, что Вы можете ей дать, как быть ближе, интереснее.