Здравствуйте! У меня возникла проблема... - вопрос №947477

Здравствуйте! У меня возникла проблема с будущей свекровью… Мы с будущим мужем категорически против спиртного.Решив объявить семье жениха о том, что мы хотим сыграть безалкогольную свадьбу, получили весьма странный ответ, что если не будет алкоголя, сверкрови стыдно будет приглашать родственников! Якобы без алкоголя будет не свадьба а детский сад. Но разве смысл этой свадьбы не в том, чтобы пригласить техлюдей, которые действительно будут рады за нас? Или же целью является пьянка? Может я чего то не понимаю? Почему, когда приглашаешь родственников на торжество, они с радостью соглашаются, но стоит замолвить слово о том, что алкоголя не будет, как родственник находит 100 отмазок, чтобы не приезжать? Вывод напрашивается сам собой, не так ли?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Ольга! Вы и Ваш жених абсолютно вправе сделать свою свадьбу такой, какой считаете нужной. Это ваше торжество, и должно проходить по вашему сценарию. Тем более в вашем решении отмечать свадьбу просто как веселое торжество, а не как пьяный собантуй — есть здравое зерно. Но в данной ситуации Вы можете со свекровью пойти на компромисс — купить просто для настроения шампанское и легкое вино. Чисто символически. Если же Ваша свекровь не пойдет на такое соглашение — вот тут Вы вправе тогда совсем не покупать спиртного, раз нет обоюдного решения.

Поздравляю Вас с днем свадьбы. Желаю Вам счастья, любви и исполнения всех Ваших желаний!!!

Если Вам нужны будут мои услуги или захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада оказать помощь.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо.

                                           С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

В понимании большинства праздник — это застолье и веселье с этим связанное, и поэтому нет спиртного — будет грустно.

Но это не ваш выбор! Вы сделали свой выбор — свадьба без алкоголя! И вы имеете право свой выбор реализовать, если теще не нравится, то ей никто не мешает провести свадьбу с алкоголем позже для себя.

А вы не обращайте внимание на слова тещи, предепреждайте всех, что вы объявляете свадьбу безалкогольную и празднуйте! И докажите теще, что свадьба может быть и без алкогольная, или ничего не доказывайте, так вы не обязаны ей ничего доказывать!

Еси родственники большинство не приемдут, то это может и к лучшему. Главное вы соберите своих друзей, которые поддерживают вас!

Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Оля.

Перво наперво, говорите от себя (за себя): Не «мы с будущим мужем», а «я категорически против». Тогда возникает вопрос: «почему». У Вас в семье были алкоголики? И поэтому алкоголь Вас так пугает (боитесь повторения сценария), что готовы на «безалкогольную свадьбу» (полагая что это убережет Вашу будущую семью от водки)? Вот какую проблему нужно решать, а не «бороться» с будущей «свекровью» (а то она может так и не стать настоящей)...