Добрый день ! У меня... - вопрос №947910

Добрый день! У меня было 3 кесаревых сечения все беременности были планированные.Мы предохраняемся. 27.12.2013г были последние месяч, а в конце января тест положителен .?.02.2014 пошла на узи показало 8 недель беременности свд=2,9 см.Эта беременность не понятно откуда и как получилось, за все года ниразу не делала оборт, а тут вот пожалуйста.Вопрос: сейчас моему ребенку полтора года, можно ли рожать 4раз кесарево, и может ли быть срок больше по узи чем по месячным? Врач узи сказал что швы хорошие можите рожать. Матка 7,5 на 5,2 и 7,5,: спаечный процесс малого таза, эндоцервикоз, жидкостное образование правого яичника Что это все означает?

Ответы

Здравствуйте Вероника. Да, срок может быть больше, т.к. менструально подобные выделения могут быть и при наличии беременности, но они бывают скудные и непродолжительные. 4 кесарево-это конечно большой риск. Все зависит от состоятельности рубца (его ширины). В случае, состоятельности рубца и того, чтовы будете максимально бережно к себе относиться, выполнять все назначения и рекомендации врача, беременность можно сохранить.