Мой сын 6 лет недавно... - вопрос №947982

Мой сын 6 лет недавно погиб в аварии, у моего мужа есть сын от первого брака 4,5 года, с которым он общается и временами привозит к нам домой. Очень трудно это выносить. Порой мне кажется, что я его ненавижу, хотя понимаю, что ребенок тут не виноват. Как договориться с собой?

Ответы

Вы пробовали немножко пересилить себя и пытаться наладить контакт с самим ребенком, вы просто настроили себя так что вы ДОЛЖНЫ ненавидеть его.

10.02.14

Ув.Лиса, ваши чувства можно понять.В вас говорит горе потери и ревность, что у первой жены вашего мужа ребенок жив, а вы потеряли вашего. Это тяжелые переживания. Но вы должны подняться выше ваших страданий ради того, чтобы сохранить отношения с мужем.Ведь первая жена с ним не будет иметь детей, а вы -можете.Но, если вы будете иметь ненависть, то это может отразиться на будущей возможной беременности.блокировать зачатие.  .Любые негативные чувства, прежде всего вредят нам самим и могут проецироваться без осмысления на нас самих… Поэтому постарайтесь осмыслить ваши чувства и вам станет легче, если вы, глядя на сына вашего мужа, будете видеть вашего погибшего сына ангелом. Ведь все люди одинаково любимы богом.И мы должны стремиться воспитывать в себе лучшие чувства.Всего вам лучшего в вашей жизни. Переживете потерю, примете реальность, и у вас будет впереди еще много счастья. 

10.02.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store