Мой сын 6 лет недавно... - вопрос №947982

Мой сын 6 лет недавно погиб в аварии, у моего мужа есть сын от первого брака 4,5 года, с которым он общается и временами привозит к нам домой. Очень трудно это выносить. Порой мне кажется, что я его ненавижу, хотя понимаю, что ребенок тут не виноват. Как договориться с собой?

Ответы

Вы пробовали немножко пересилить себя и пытаться наладить контакт с самим ребенком, вы просто настроили себя так что вы ДОЛЖНЫ ненавидеть его.

Ув.Лиса, ваши чувства можно понять.В вас говорит горе потери и ревность, что у первой жены вашего мужа ребенок жив, а вы потеряли вашего. Это тяжелые переживания. Но вы должны подняться выше ваших страданий ради того, чтобы сохранить отношения с мужем.Ведь первая жена с ним не будет иметь детей, а вы -можете.Но, если вы будете иметь ненависть, то это может отразиться на будущей возможной беременности.блокировать зачатие.  .Любые негативные чувства, прежде всего вредят нам самим и могут проецироваться без осмысления на нас самих… Поэтому постарайтесь осмыслить ваши чувства и вам станет легче, если вы, глядя на сына вашего мужа, будете видеть вашего погибшего сына ангелом. Ведь все люди одинаково любимы богом.И мы должны стремиться воспитывать в себе лучшие чувства.Всего вам лучшего в вашей жизни. Переживете потерю, примете реальность, и у вас будет впереди еще много счастья.