Лишние кг после родов - вопрос №948246

Добрый день! Во время беременности набрала 20 кг.Родила -ушло 9кг.Остальные 12остались.Один год кормила грудью (вес стоял), а вот последние четыре месяца пытаюсь сбросить лишние кг, но увы… Заниматься усиленным спортом не получается (растём на одних руках без бабушек и дедушек).Ущемляю себя только в еде.2-3кг уходит, но через некоторое время возвращаются снова. Может я зря уже надеюсь вернуться в свой прежнийвес? Помогите пожалуйста .

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана!

Возможно Вы неправильно питаетесь, Вы себя какое то время ущемляете, а потом наверное срываетесь. Пишите, я составлю Вам план питания, и комплекс упражнений, который Вы сможете делать дома.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно заниматься не усиленным спортом, если нет возможности: делайте дома комплекс упражнений на пресс и бёдра (обычно достаточно получасовой интенсивной тренировки).

Ущемлять в еде ни в коем случае нельзя-это как раз и есть причина того, что вес возвращается. В этом деле важен режим и контролируемое, осознанное питание. Естественно важен качественный, количественный состав и распределение калорийности пищи в течение дня.23

Похудеть можно, было бы желание и мотив. А то иногда хочется вроде похудеть, а мотива нет.