Пью мочегонные но в туалет... - вопрос №948252

Пью мочегонные но в туалет не хожу. Сейчас лежу в больнице анализы плохие повышенны лейкоциты в моче. Что это может быть. говорят что почки, но они у меня не болят.

2 ответа

Ответы

Доброго здоровья! Повышенные лейкоциты в моче — сигнал предупреждение о наличие какого-либо воспалительного процесса. В некоторых случаях результаты анализа могут оказаться ошибочными — например, трихомониальные инфекции или вагинальные выделения могут вызвать ошибочное подтверждение наличия лейкоцитов. :) после того как выпьете мочегонное полежите под одеялом, чтобы область почек была в тепле…. правильнее всего выпивать мочегонное в 6 утра… и опять в постель… таким образом вы где-то с 7 утра до 10 утра дождетесь выхода мочи…. имейте ввиду разные мочегонные имеют разный период действия и по разному на каждого действуют… у кого-то весь день… у кого-то в краткосрочный период

Уважаемая Людмила! Ваши врачи правы — повышенное количество лейкоцитов в моче — признак заболевания почек, и наиболее вероятный диагноз — хронический пиелонефрит (хотя надо бы результаты и других исследований). Причина такого заболевания — инфекция в мочевых путях, в почках. То, что они у вас не болят — не значит, что диагноз не верен. Есть латентная форма заболевания, когда инфекция в почках есть, а никакими симптомами не проявляется очень долгое время. Обнаружить такое заболевание можно только по анализам мочи, или когда появятся осложнения — повышение давления, отеки. Мочегонные действуют индивидуально, есть много препаратов, тут надо подбирать и препарат и дозу.

так что лежите, лечитесь и поправляйтесь. если есть вопросы, обращайтесь в чат.

буду признательна за оценку ответа