Данные предложения перестроить так,чтобы подлежащее... - вопрос №948335

Данные предложения перестроить так, чтобы подлежащее стало обращением, расставляя знаки препинания.Какой частью речи выражены обращения? 1)Друзья с достоинством несли свалившееся на них бремя славы. 2)Море ох как не любит самонадеянности. 3)Киев столица Украины. 4)Мы приветствуем царство Берендеево край лесного волшебства. 5)Как я люблю весны роскошной появленье. 6)Звуки колоколов сливаясь в одну протяжную песнь неслись над землей. 7)В людях есть многоблагородства много любви самоотвержения которые они дарят женщинам.

Лучший ответ по мнению автора

1) Друзья, с достоинством несите свалившееся на вас бремя славы. (сущ.)

2) Море, как ты  не любишь самонадеянности. (сущ.)

3) Киев, ты процветающая столица Украины. (сущ.)

4) Мы приветствуем тебя, царство Берендеево, край лесного волшебства. (сущ.)

5) Как я люблю весны роскошной появленье.

6) Звуки колоколов, сливайтесь в одну протяжную песнь и  неситесь над землей. (сущ.)

 7) Люди,  имейте благородство, много любви, самоотвержения и   дарите их

женщинам. (сущ.)

В 4 и 6 предложениях подлежащие выражены цельным словосочетанием,  которые состоят из существительных.

В  5-м  предложении перестроить из подлежащего обращение нельзя, так как подлежащее союз Я.

Можно сделать:    Весна, люблю твоё  роскошное появленье.