прием Джес - вопрос №949336

Здравствуйте. начала впервые принимать джес накануне начала месячных- вообщем они не начались. пью 10 таблетку выделения мажущие, боли внизу живота. что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Алена! Продолжайте прием контрацептива дальше. Из-за того, что прием был начат до начала месячных, менструальный цикл сбился, из-за этого мажущие выделения крови. Опасного в этом ничего нет, но контрацептивный эффект разовьется примерно через 2 недели непрерывного приема Джес, нужна дополнительная контрацепция, а выделения крови могут присутствовать этот цикл.