Интересует вопрос о процессоре i7-3630QM... - вопрос №949563

Интересует вопрос о процессоре i7-3630QM… исходная частота ядер 2,4GHz но в программе Аида пишет напротив процессора частоту 3200MHz (32х100), а напротив ядер также 2,4GHz… собственно сам вопрос, чего 32 умножается на 100 и почему 3200, а не 2400? процессор сам разгоняется или был разогнан

Дополнение автора от 11.02.14 18:13:28

если это Turbo Boost, как его отключить?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ark.intel.com/ru/products/71459/Intel-Core-i7-3630QM-Processor-6M-Cache-up-to-3_40-GHz

2400 номинальная частота. в случае нагрузки (и поддержки биосом) должен включаться Turbo Boost, тогда частота может повышаться до 3400

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ru.wikipedia.org/wiki/Turbo_Boost

в биосе, если там есть такая опция

хотя отключать то не стоит

Вы тогда получить вечные 2400 у процессора, который может работать спокойно 3400

эта технология призвана экономить энергию. но перегрузка процессору не грозит. это не разгон. процессор изначально расчитан на эту нагрузку