Он любит выывать ревность. - вопрос №94957

Здравствуйте! Мужчина, 51 год, демонстративно вызывает во мне ревность. Раньше я скрывала, говорила, что мне все равно, он грустил, даже. Но когда стало удаваться вывести меня ревностью на эмоции, то он радуется каждому случаю и проявляет небывалую ренее страсть. Почему? Что делать, если меня возбуждают отрицательные эмоции, но если они не связаны с другой женщиной. И с чего это его опятьпрорвало, что стал демонстративно вызывать ревность? Мы знакомы более 4 лет, но когда полгода жил у меня, его поведение в это время изменилось на противоположное, минимум алкоголя, никакой демонстрации измен и разговоров на эту тему, даже после работы не задерживался, прямо другой совершенно человек был. Но одно моё неосторожное слово «Живи где хочешь» на его вопрос где ему жить он обиделся и на следующий день ушел. А когда стали общаться после этого, то понеслась с новой силой. что я и с той и с этой был и буду итд.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй Вам ночи!

Если мужчина демонстративно стремиться вызвать у Вас ревность, то он либо хочет привлечь Ваше внимание к своей персоне, как бы говоря:«вот видишь как я хорош, все женщины хотят меня, а ты не оценила», либо стремится причинить боль(возможно, ответную), сведений к сожалению, не достаточно, чтобы можно было хотя предположить еще что-то, выберите психолога, которому сможете довериться и разберитесь в ситуации, если этот мужчина Вам по-настоящему дорог. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Если Вы мужчину, как нашкодившую собачку отправляете жить где хочешь, то почему бы и мужчине не искать на самом деле другие места и других женщин?

Вот он и проводит свой кастинг. Да и ревность Ваша может быть вполне обоснована. Тогда Вам стоит самой разобраться: Вы играете  в это живи где хочешь и мужчина Вам дорог, или отправляя его в очередной раз куда хочешь будьте готовы к тому, что он и будет ходить куда хочет.

За прояснением своих желаний — обращайтесь в приват.

Скорее всего этот мужчина не уверен в себе. Одна ваша фраза — и он ретировался. Значит не уверен в том, что вам нужен. Требует, вызывает ревность — снова проверка на то что он вам дорог. Т.к. ему 51 год, значит за эти годы у него такая тактика поведения уже давно закрепилась. Вам стоит заверить его в своих чувствах. Показать, что вы его любите. А когда люди друг друга любят — то доверяют друг другу. Ему нет смысла застовлять вас ревновать, чтобы почувствавать свою значимость. Ведь этим он просто делает вам больно. Но люди вмести, чтобы доставлять друг другу радость, а не раздражение.