Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по фото... - вопрос №949644

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по фото на сколько опасна данная ситуация и какие методы лечения можно применить? SSMaker.ru/15c8686a/ SSMaker.ru/e138b251/   Возраст 93, вес 100кг, Сахарного диабета нет!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте На вид картина трофической язвы на фоне венозного застоя нижней конечности. возможно есть сердечная недостаточность или др. сосудистое заболевание(инсульт.или хр нарушение мозгового кровообращения.

Лишний вес.малоподвижный образ жизни(сидячий0 это всё усугубляют.

Рекомендую вызвать на дом УЗДГ сосудов нижних конечностей. По результатам исследования более точное лечение.

хорошо бы пригласить кардиолога.сосудистого хирурга.

Могу посоветовать пока принимать препараты снижающие вязкость крови.(местно также можно троксевазин, гепарин, идр.)

Средства улучшающие работу сердца( после консультации с терапевтом или кардиологом). Будут вопросы пишите. Всего доброго.