развод или что делать? - вопрос №950065

женаты с мужем третий год, но с каждым днем все становится только хуже. проанализировав всю нашу жизнь с самого начала, понимаю, что не заслуживаю такого отношения к себе с его стороны. разница у нас в возрасте три года, он младше. плюс я работаю в авиации, а он на земле, то есть существенное различие в зарплате у нас, я получаю больше.но! при всей нашей хорошей жизни, я никогда его не тыкала в то, что он зарабатывает меньше, он часто на меня «забивает», так скажем. не раз были ситуации, когда он игнорирует мои просьбы или меня, и делает по-своему, в своих интересах. то уедет на корпоратив, когда мне улетать, то до утра у друга, когда я прошу, прийти и побыть дома со мной и подобное. взяли кредит на мое имя, большой, на авто. купили. в итоге он забыл оплатить кредит, хотя обещал. не заботится обо мне, не ищет способов связи, когда я летаю, не ценит меня. много мелочей накопилось обидных в мою сторону за все время. а он не старается. я не понимаю, в чем дело. прошу его продать машину и закрыть мой кредит, он не хочет. даже ради меня. нет и все. не понимаю, что теперь делать. мне 25, все говорят, что красивая и молодая, да и бросать все это нужно, разводиться и не жалеть, не тратить на него время. потому как он меняет уже четвертое место работы. но вроде теперь нашел свое, что нравится. деньги коплю на жилье я. а он — нет. не знаю, сейчас я в нем вижу только минусы. стоит ли вообще спасать что-то?

Ответы

Екатерина, здравствуйте! Женщина, когда мужчина себя ведет «не так», ждет, когда милый «придет в сознание». А мужчина в этот самый период пребывают в уверенности, что все отлично: ну, вот она же рядом и все тип-топ… Потом, когда женщина уже, озверевшая от пренебрежения, начинает «предъявлять», мужчина впадает в ступор: «Что случилось-то??? Все было так хорошо»…
11.02.14
Сейчас на сайте

Катя, а кому как не Вам решать, стоит или нет? Это же Ваша жизнь! В отношениях Вы явно доминируете (полагаю, спорить не будете?): зарабатываете больше, старше его, вся ответственность на Вас. Даже то, как Вы требуете от него ответственности, указывает скорее на родительскую позицию (об этом у Берна). А когда жена играет роль мамы, муж превращается в ребенка (Берн). Так вот, чтобы он стал «ВЗРОСЛЫМ», Вам нужно перестать быть мамой, научиться доверять и смириться в неизбежными ошибками (которые он будет совершать). Только в этом случае Ваш мужчина станет МУЖЧИНОЙ!

Если Вы расстанетесь, то свои «грабли» (Родительскую позицию) возьмете с собой, в отношения с другим мужчиной, и тогда, следуя принципу, упомянутому выше — новый мужчина снова станет «ребенком» при «мамочке» жене! Таков закон системы (который работает независимо от того, знаете Вы его или нет, верите в него или нет!)

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

12.02.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store