Базальная температура при беременности - вопрос №950262

Здравствуйте.Беременность 11.5 недель.Мерию иногда для себя БТ.Базальная температура в среднем была 37.0-37.2(мерила утром).Бывало 36.9 но потом поднималась.Сегодня получилось померить на час позже и показало 36.8.В норме ли БТ на таком сроке? стоит ли волноваться? Пью утрожестан 200 мг, витамин Е и фолиевую

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Измерение базальной температуры-это устаревший и несовершенный метод, по которому нельзя судить с точностью благополучно ли протекает беременность, тем более в 11-12 недель. Если у вас нет болей, кровянистых выделений, чувствуете себя хорошо-значит и беременность протекает без угрозы прерывания. В 12 недель обязательно пройдите плановый скрининг.