зуд/щекотка в заднем проходе+задержка менструаций - вопрос №950617

Здравствуйте, у моей подруги (ей 29 лет) такая проблема-несколько дней беспокоит зуд/щекотка в заднем проходе(как она говорит заметила это после анального секса, с презервативом правда), при дефакации наступает облегчение на некоторое время, и на салфетке нет-нет появляется кровь. Зуд наступает не постоянно, а периодически+ ко всему после длительного периода полетов нарушился менструальный цикл, уже продолжается несколько месяцев, хотя по еесловам ранее такого не наблюдалось, теперь же задержка кажд раз на 5-7 дней. антибиотики не принимает, приверженец натурального лечения, и вроде как за гигиеной тоже следит. Что ей посоветовать можно и в чем причины? благодарю заранее за ответ.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Причина может быть в трещине прямой кишке или в геморрое. Нарушение месячных не обязательно связано с этим, а может быть связано со стрессами, переживаниями и обидами, которые были отягчающим фактором заболевания. В этом случае стоит пройти консультацию у психолога или психотерапевта.

Добра и здоровья вам!