помощь - вопрос №950951

что вы знаете о вымпеле — регулятор роста, им можна обрабатывать рассаду капусты
1 ответ

Ответы

Вымпел — комплексный синтетический препарат контактно-системного действия для обработки семян и вегетирующих растений.

— Стимулятор роста
    — Адаптоген
    — Криопротектор
     — Прилипатель
    — Фунгицид
    — Обработка семян

У обработанных препаратом семян, повышается всхожесть и энергия прорастания, что позволяет получить более дружные всходы и сформировать нужную густоту стояния растений
       Увеличивает эффективность применения протравителя, за счет более быстрого переноса действующего вещества, а так же исключает осыпание протравителя с поверхности зерна
       Способствует защите семян при длительном нахождении в неблагоприятных условиях
       Увеличивает морозоустойчивость на 5 град.по цельсию и зимостойкость 3 град.по цельсию (снижает температуру замерзания клеточного сока и воды вследствие увеличения содержания сахара и крахмала)
       Способствует активному развитию корневой системы, что особенно необходимо в осенний период развития растения
       Увеличивает количество продуктивных стеблей
       Обработка саженцев плодовых, черенков винограда,
рассады овощных 2% раствором
       Увеличивает корнеобразование
       Увеличивает степень приживаемости растений
       Увеличивает побегообразование