Токсико-аллергический дерматит - вопрос №95101

Здравствуйте, недавно появилась сыпь на коже, сходила к дерматологу поставили диагноз токсико-аллергический дерматит, назначили лечение: 14 дней принимать активированный уголь, 7-10 дней хлористый кальций, 7-10 дней лоратадин, примочки с борной кислотой (1 чайная ложка порошка кислоты на стакан воды) и строгая диета. Лечусь уже 9 дней, но пятна все равно появляются, днем проходят, а к вечеру появляются, на утро ихмного. Подскажите пожалуйста что делать?

2 ответа

Ответы

Лечение Вам расписано на срок более месяца. Желание иметь результат за 9 дней понятно, но не всегда сопряжено с такой возможностью.

Кроме того, я не привык по чужим диагнозам давать рекомендации. Выставьте хотя бы фото с элементами сыпи. Будет предметный разговор. Вы же ничего не сообщаете о характере своей болезни, а вопросы задаете.

На будущее помните: качество ответов напрямую зависит от обьема и достоверности представленной исходной информации.

Здравствуйте. Лечение аллергии неэффективно, если вы контактируете с аллергеном.Пока вы не найдете и не уберете аллерген-толку не будет. В вашем случае его нужно искать дома, так как аллергия проявляется вечером и за ночь. Подумайте, с чем ваша кожа контактирует вечером и ночью и не контактирует днем. Высока вероятность клещевого дерматита, на клеща, обитающего в подушках, матрасах, одеялах; аллергии на новый стиральный порошок, новый ковер в спальне, новую ночную рубашку… вы поняли, в каком направлении искать… Для того, чтобы выявить аллергию на клеща, нужно сдать аллергопробы.